Илья Геркус: болельщики «Локомотива» празднуют уход Кикнадзе, видимо, услышали их голос, призывы, давление

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2020 года

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал изменения в руководстве «железнодорожников», где вчера был отправлен в отставку Василий Кикнадзе.

«Неожиданно. Вы сами помните, что председатель совета директоров клуба Анатолий Анатольевич Мещеряков говорил, что совет директоров не будет в этом году собираться. А потом раз, он уже и не председатель. Состав совета директоров полностью ушел, теперь другой. Это была их коллективная ответственность, брали на себя круговую поруку. Очевидно, что их попросили освободить свои посты, акционер недоволен управлением клуба, и коль высказывался принцип коллективной ответственности, пришло время её нести.

Если болельщики празднуют уход генерального директора, то для них это праздник. Но нужно спрашивать самих болельщиков. Видимо, услышали их голос, призывы, давление, которое оказывалось. Выходит, звучащие голоса возымели действие. Замена руководства произведена мастерски. Утечек в прессу до сегодняшнего дня не было. Надо признать, что административные перестановки сделаны качественно», - сказал Геркус «Р-Спорт».

Вчера «Локомотив» сообщил о смене генерального директора клуба, которым стал Владимир Леонченко. Также у «железнодорожников» сменился совет директоров клуба, который возглавил Александр Плутник.

Геркус занимал пост руководителя (сначала президента, а потом генерального директора) «Локомотива», с которым команда в 2018-м году завоевала чемпионское звание впервые с 2004-го года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Геркус: болельщики «Локомотива» празднуют уход Кикнадзе, видимо, услышали их голос, призывы, давление», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.