Илья Геркус: в сборной ребятам играть интереснее, чем в клубах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2020 года

Бывший генеральный директор московсокго «Локомотива» поделилися в Telegram-канале мнением о матче сборной России в Лиге наций против сборной Сербии.

«Не в первый раз уже у меня впечатление, что в сборной ребятам играть интереснее, чем в клубах. Туда охотно едут, там хорошо, играют друг за друга.

Скажу неполиткорректно: это единственный такой остался клуб, где все свои, нет легионеров. И парни в том числе доказывают сами себе и друг другу, что они лучше этих самых легионеров.

Ну и тренерский фактор. Черчесов нашёл с ними правильную интонацию: отец-командир. Строгий, но справедливый. За отца-командира русский человек подвиг совершать готов.

Сравните грустного Дзюбу в «Зените» в последних двух играх и яростного и безжалостного вчера. Четкого Караваева. Зобнина. Да даже Шунина. В нашей сборной другая самоотдача, другое товарищество.

Сербский коллектив на их фоне выглядел толпой недавно познакомившихся людей. Хотя там собраны прекрасные игроки. Игроки классных европейских клубов. А команда средняя.

Следующая игра с Венгрией. Венгры очень непростая сборная. Обыграли турок. Давайте поддержим наших», - написал Геркус.

Вчера сборная России со счетом 3:1 обыграла сборную Сербии в матче первого тура Лиги наций сезона-2020/21. В этой игре голами отметились Артем Дзюба и Вячеслав Караваев. Капитан сборной поднялся на четвертое место в списке бомбардиров сборной СССР/СНГ/России.

В этот же вечер сборная Венгрии обыграла сборную Турции на выезде со счетом 1:0.

Следующий матч команда Станислава Черчесова проведет 6 сентября в Будапеште против сборной Венгрии. Начало матча в 21:45.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Геркус: в сборной ребятам играть интереснее, чем в клубах», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.