Илья Геркус не ожидает роста стоимости телеправ РПЛ после реформы лиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2021 года

Бывший генеральный директор ФК «Локомотив» Илья Геркус не ожидает роста стоимости прав на трансляцию Российской премьер-лиги в результате реформы лиги.

«На мой взгляд это никак не связано. Количество болельщиков не изменится в короткую. Не важно сколько матчей», – заявил он.

Экс-глава футбольного клуба провел аналогию с сериалами.

«Это как в новом сезоне сериала сделать не 10 серий, а 12. Смотреть его будут те же люди», – подытожил Геркус.

Ранее РФС выступил с инициативой перейти на швейцарскую систему. Предпосылками к началу реформ авторы называют падение клубов в таблице коэффициентов и, как следствие, меньше мест в еврокубках и меньше денег в индустрии, сообщал журналист Сергей Егоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Геркус не ожидает роста стоимости телеправ РПЛ после реформы лиги», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.