Илья Геркус оценил выступление «Локомотива» в Лиге Чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2020 года

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус оценил результаты еврокубковой капмании «железнодорожников», которые вчера потерпели поражение то «Баварии» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов и завершили участие в турнире.

«Руководители клуба Локомотив в мае месяце этого года дали максимально отрицательную оценку прошлой Лигочемпионской кампании. «… в двух итоговых матчах Лиги чемпионов, мягко говоря, был не тот футбол, который хотелось видеть. У меня больше вопросов по «Байеру» домашнему, где все решалось. Мы там ничего не показали», - в таких выражениях Кикнадзе упрекал Семина.

Для исправления этой печальной ситуации ими был принят на работу из венгерского чемпионата молодой тренер, под новую клубную идеологию.

«Я бы хотел играть в атакующий футбол. Я бы хотел, чтобы у нас было стратегическое видение идеологии клуба, а не тренера. Клуб должен понимать, в какой футбол он хочет играть. И чтобы мы в дальнейшем подбирали тренера, исходя из той идеологии, которой придерживается клуб. На это наши ближайшие планы и нацелены.

Николич? Думаю, у нас пойдет более осмысленный футбол. Игра в обороне сейчас — сильное место Локо. Мы умеем сушить. Мы стали играть в более плотный футбол после матчей Лиги Европы с «Атлетико». А команды Николича играли результативно», - оптимистично рассуждал Кикнадзе.

Назвать то, что мы видели на протяжении шести матчей результативным или атакующим футболом у меня не поворачивается язык. Это самый закрытый, самый оборонительный футбол из всех возможных. Команду избивают на протяжении 90 минут, редко она убегает на половину соперника чтобы просто отдышаться, после чего продолжается избиение. Результаты такого избиения были довольно пристойны, и не выглядели катастрофой, в том числе и потому, что костяк Локомотива, старые опытные Крыховяк, Чорлука, Рыбус и Игнатьев не давали всей конструкции развалиться. Да в добавок и Гильерме играл отлично, надо отдать ему должное.

Еще одной задачей, помимо нового атакующего и результативного футбола была провозглашена новая трансферная стратегия: покупать молодых проспектов и продавать с барышом. Под эти цели потрачено более 15 млн евро этим летом и еще 4 прошлым. Видимо надежда была на то, что совсем скоро воодушевлённые впечатляющим выступлением Локо европейские скауты начнут засыпать офис клуба щедрыми предложениями. Возможно уже зимой.

На деле же куплены откровенно низкокачественные игроки, которые никому не нужны и только засоряют ростер клуба и доставят немало головной боли менеджерам, которые придут на смену команде Кикнадзе-Мещерякова. Избавляться от невостребованных игроков то еще удовольствие, можете мне поверить. Иногда я слышу суждения, какой прекрасный состав достался мне от Ольги Юрьевны. Забывается только, что девятерых игроков пришлось продать/расторгнуться/отдать в аренду. Правда следующему поколению менеджеров придется еще сложнее – им придется практически с нуля собирать новую команду. Но мы отвлеклись, это дело будущее, а сегодня мы говорим о Лиге Чемпионов 2020.

Ее итогом стали для Локомотива традиционные уже три очка, 28 млн евро призовых (кстати, интересно где они?), маловразумительная игра, наконец «засвеченность» молодежи.

Ну и Зальцбург смешно потроллили.

Много это или мало? Для клуба претендующего на лидерство – безусловно мало. Но надо радоваться и этому, потому как следующий поход в группу ЛЧ случиться неизвестно когда, возможно через десятки лет, поэтому нынешнему поколению болельщиков можно сказать повезло», - написал Геркус.

«Локомотив», напомним, играл в группе А в Лиге чемпионов с «Баварией», мадридским «Атлетико» и «РБ Зальцбургом». Команда Марко Николича трижды сыграла вничью, потерпела три поражения и завершила свое еврокубковое выступление в этом сезоне, заняв четвертое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Геркус оценил выступление «Локомотива» в Лиге Чемпионов», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.