Илья Геркус — о предложении «МЮ» по Миранчукам: спросили игроков, они сказали, что в Англии интенсивный футбол, там тяжело без перерыва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2021 года

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал, почему сорвался трансфер полузащитников Алексея и Антона Миранчуков в «Манчестер Юнайтед».

«Ещё до чемпионата мира был интерес от «МЮ» к обоим. У нас был прям хороший контакт с клубом, я знал, что это обращается «Юнайтед». Предложение на столе не лежало, просто к нам обращались: «Вы готовы продать? Начинаем разговаривать?» Мы спросили игроков, они сказали, что в Англии интенсивный футбол, там тяжело без перерыва, нужна Испания, Италия или что-то такое. На этом тема закрылась. Сейчас я думаю, что это была ошибка. Возможно, они не закрепились бы там, но сдали бы их потом в какой-нибудь «Брайтон», где они замечательно бы играли», - цитирует Геркуса «СЭ».

Миранчуки - воспитанники «Локомотива». Братья становились чемпионами России, обладателями Суперкубка и трижды Кубка страны. Напомним, с сентбяря 2020-го Алексей стал игроком «Аталанты», а Антон по-прежнему выступает за «железнодорожников».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Геркус - о предложении «МЮ» по Миранчукам: спросили игроков, они сказали, что в Англии интенсивный футбол, там тяжело без перерыва», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.