Илья Иванюк– о своём выступлении в прыжках в высоту: со вчерашнего дня ответственность стала поддавливать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2021 года

Илья Иванюк завершил своё выступление на Олимпиаде без медалей. Легкоатлету не удалось приблизиться к медальному результату и он занял 9 место в прыжках в высоту. Спортсмен дал комментарий по поводу своего участия в Олимпийском турнире.

«В квалификации не было ощущения, что я на Олимпиаде, а вот со вчерашнего дня ответственность стала поддавливать, это помешало сделать свои прыжки.» – сказал Иванюк.

Напомним, что на чемпионате мира 2019 Иванюк завоевал бронзовую медаль в аналогичной дисциплине, поэтому ожидания от Олимпийского турнира были высоки.

Прыжки в высоту. Мужчины. Финал. 1. Мутаз Эсса Баршим (Катар) — 2,37. 1. Джанмарко Тамбери (Италия) — 2,37. 3. Максим Недосеков (Беларусь) — 2,37.6. Михаил Акименко (Россия) — 2,33...9. Илья Иванюк (Россия) — 2,30.

Сборная ОКР сохраняет свои позиции в медальном зачёте с 44 медалями (12 золотых, 19 серебряных, 13 бронзовых). Ранее были завоеваны «серебро» и «золота» в теннисе и «серебро» в фехтовании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Иванюк– о своём выступлении в прыжках в высоту: со вчерашнего дня ответственность стала поддавливать», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.