Илья Ковальчук больше не будет играть за «Атланту»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2010 года

Генеральный менеджер «Атланты» Дон Уодделл встретился с Ильей Ковальчуком и заявил ему, что в ближайшие часы или дни форвард будет обменян в другую команду НХЛ, сообщает «Советский спорт». Встреча Уоделла и Ковальчука состоялась в среду.

По информации канадского агентства TSN, на русского снайпера претендуют сразу несколько клубов.

Среди них: «Чикаго», «Бостон», «Филадельфия», «Калгари», «Нью-Джерси», «Лос-Анджелес», «Рейнджерс».

26-летний Илья Ковальчук так и не согласился на контрактное предложение «Атланты». 1 июля он становится неограниченно свободным агентом. Чтобы не терять форварда даром, «Атланта» вынуждена его менять.

Ковальчук выступал за «Трэшерз» с 2001 года, когда эта команда выбрала его на драфте под первым номером. Илья забил 328 голов и набрал 615 очков в 594 играх. Ни разу за карьеру Ковальчук не был обменян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Ковальчук больше не будет играть за «Атланту»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.