Илья Ковальчук перевоплощается в ассистента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2005 года

Форвард «Атланты Трэшерс» Илья Ковальчук, сделав три голевые передачи в матче с «Коламбусом», помог своим партнёрам одолеть со счетом 5:2 одного из аутсайдеров регулярного чемпионата НХЛ.

Перед матчем «Атланты» с «Коламбусом» Илья Ковальчук не поражал ворота соперников в течение пяти встреч кряду. Не смог лидер «русского десанта» зажечь красный свет за воротами соперника и на сей раз, но рулевой «Трэшерс» Боб Хартли остался доволен россиянином, проявившим себя в роли ассистента.

Ковальчук записал на свой счёт сразу три голевые передачи, причём все на словака Рональда Петровицки, сделавшего первый в заокеанской карьере хет-трик. «Петровицки сделал игру. Наше нападение вообще сыграло здорово», - констатировал голкипер победителей Майкл Гарнетт.

Одну из двух шайб «Коламбуса» забросил Николай Жердев, которому ссылка в фарм-клуб, видимо, пошла на пользу.

«Детройт» выиграл у «Вашингтона», прежде всего, благодаря умению реализовывать численное преимущество. В большинстве дважды отличился Хенрик Зеттенберг, ещё одну шайбу при игре в неравных составах забросил Никлас Лидстрём. На счету шведского защитника также две результативные передачи.

«Мы всегда хорошо играли в большинстве, главным образом благодаря тому, что имеем игроков, способных побороться на пятачке», - отметил главный тренер победителей Майк Бэбкок. Весомый вклад в успех «Детройта» внёс Павел Дацюк. В третьем периоде россиянин отличился сам и ассистировал Лидстрёму.

Два очка записал на свой счёт и Александр Овечкин, по традиции бывший одним из лучших в составе «Вашингтона». 20-летний экс-динамовец открыл счёт, а за секунду до конца встречи помог Джемми Хьюорду установить окончательный итог.

Продолжает удивлять Виталий Колесник. На сей раз 26-летний голкипер из Казахстана справился со всеми послематчевыми буллитами и принёс «Колорадо» победу над «Нью-Джерси». В частности, не смогли забить Колеснику россияне Виктор Козлов, Александр Могильный и Сергей Брылин, передает gazeta.ru.

«Не могу сказать, что удивлён игрой Виталия. В его мастерстве мы могли убедиться на последнем чемпионате мира. Именно после этого турнира Колесник вызвал интерес в НХЛ», - заявил главный тренер «Колорадо» Жоэль Кинневилль.

результаты

«Атланта» - «Коламбус" 5:2
«Вашингтон» - «Детройт» 3:4
«Нью-Джерси» - «Колорадо» 3:4 (Б)
«Ванкувер» - «Оттава» 3:2 (Б)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Ковальчук перевоплощается в ассистента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.