Илья Ковальчук сделал хет-трик в матче с «Флоридой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2006 года

Во вторник за океаном состоялось шесть матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Самой результативной стала встреча во Флориде, где местные «Пантеры» уступили «Атланте» со счетом 3:6.

Блеснул в этом матче россиянин Илья Ковальчук, который засиделся на старте чемпионата, но сейчас набирает обороты. Его хет-трик в ворота «Флориды» стал пятым в карьере и позволил «Дятлам» добыть седьмую победу в девяти матчах октября — это лучший старт в истории клуба. Кроме того, хоккеисты «Атланты» установили ещё один клубный рекорд, пять раз за игру реализовав лишнего игрока.

«Последние несколько матчей мы были неубедительны в большинстве, поэтому вдвойне приятно, что спецбригады сыграли столь значимую роль», - отметил забивший победный гол капитан Скотт Мелланби.

«Атланта» продолжает лидировать в Юго-Восточном дивизионе, в девяти матчах набрав 15 очков, а Ковальчук включился в борьбу за титул лучшего снайпера сезона, на который пока с десятью шайбами претендуют Крис Друри и Мариан Хосса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Ковальчук сделал хет-трик в матче с «Флоридой»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.