Илья Ковальчук стал трёхкратным обладателем Кубка Гагарина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

Омский «Авангард» впервые в своей истории стал обладателем Кубка Гагарина.

Для капитана команды Ильи Ковальчука победа в плей-офф КХЛ стала третьей в карьере. Ранее оба раза хоккеист завоёвывал главный трофей лиги в составе СКА (2015, 2017). Добавим, что третий титул в карьере, помимо Ковальчука, завоевали: форвард Илья Каблуков, также побеждавший со СКА, и защитник Алексей Береглазов, выступавший за магнитогорский «Металлург» (2014, 2016).

В активе Ковальчука девять (4+5) очков в 24 проведённых встречах при показателе полезности «-1». Форвард пополнил стан омичей в декабре 2020 года на правах свободного агента.

Отметим, что омская команда впервые в своей истории завоевала главный трофей КХЛ. Ранее «Авангард» становился чемпионом России в 2004 году, а в 2012 году в финале Кубка Гагарина уступил московскому «Динамо» (3-4 в серии).

Губерниев поздравил «Авангард» с победой в Кубке Гагарина

Хартли на русском языке прокомментировал победу «Авангарда» в Кубке Гагарина

Видео гола Толчинского, который принес «Авангарду» победу в Кубке Гагарина

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Ковальчук стал трёхкратным обладателем Кубка Гагарина», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.