Илья Левитов: И сейчас очевидно, что Армения не поедет в Баку на шахматную Олимпиаду, и это страшная проблема

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2012 года

“Я глубоко симпатизирую азербайджанским коллегам, которые вкладывают деньги в развитие шахмат, в воспитание высококлассных шахматистов и хотят проводить у себя самые престижные соревнования. Но что делать со сборной Армении, которая выиграла три из четырех последних Олимпиад. Я не представляю себе шахматную Олимпиаду без Армении, это какой-то нонсенс”,- сказал вице-президент ФИДЕ Илья Левитов, комментируя решение, ФИДЕ о том, что в 2016 году шахматная Олимпиада пройдет в Баку.

Он подчеркнул, что и сейчас очевидно, что Армения не поедет в Баку, и это, конечно, страшная проблема, которую совершенно не ясно как решать.

“Будем надеяться, что за предстоящие 3-4 года политическая ситуация в этом регионе все-таки изменится”, - сказал Левитов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Левитов: И сейчас очевидно, что Армения не поедет в Баку на шахматную Олимпиаду, и это страшная проблема», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.