Илья Мильштейн: «Веря воскресенья чуду»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2017 года

Илья Мильштейн, мнение:

"Элла Памфилова - человек позитивный, оттого мир, в котором она живет, нередко огорчает ее своим несовершенством. Главное, непонятно, откуда что берется и почему люди такие бессовестные", - пишет публицист в колонке на сайте "Грани.ру".

"Навальный. Этот, с позволения сказать, кандидат портит настроение главе ЦИКа еще со времен исторических выборов в Барвихе, где "малограмотные мальчики" из ФБК и сами отказались от участия, и Памфилову призвали уйти в отставку. Попортили крови Элле Александровне, но она их всех обхитрила, отменив выборы. После чего удостоилась похвал со всех сторон - и от Пескова, и от Навального".

"Однако сегодня пустые, извините, мечты лидера Партии прогресса могут исполниться лишь в том случае, если произойдет чудо. Точнее, одно из двух чудес, способных поразить Памфилову и заставить ее зарегистрировать Навального в качестве кандидата в президенты. Либо соответствующая судебная инстанция вдруг отменяет действующие приговоры и все его судимости снимаются. Либо срочно вносятся некие изменения в федеральные законы о выборах, которые позволили бы ему участвовать в выборах при наличии судимостей".

"По-доброму завидуешь Элле Памфиловой, которая работает там, где работает, и не теряет веры в справедливость. Да и черной завистью тоже завидуешь, поскольку сам так верить не умеешь и не научишься уже никогда.

Впрочем, сильно переживать по этому поводу все же вряд ли следует. В конце концов, позитивный человек потому и позитивен, что гармоничную картину мира выстраивает не для окружающих, а для себя. В сущности, он даже может не быть дурой, этот наш славный человек, извлекая пользу для личной карьеры из своих взволнованных речей и детской веры во все хорошее. Трудясь во главе ЦИКа в стране, где нет выборов, и при этом сохраняя неплохую репутацию. Каким-то чудом, да, которому нет объяснения, на то оно и чудо".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Мильштейн: "Веря воскресенья чуду"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.