Илья Новиков: «Следственные органы делают свое дело, работники искусства — свое»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2017 года

Илья Новиков, мнение:

«Когда пришли за «Гоголь-центром», я молчал, потому что я не понимаю и не люблю театр, хотя и верю вам всем на слово, что этот ваш Серебренников - чертов гений современности. И за Серебренникова я спокоен и знаю, что за него вы и без меня заступитесь», - пишет адвокат в Facebook.

«Но вот сажают в СИЗО немолодую тетку-бухгалтера. Как и тысячи других немолодых теток-бухгалтеров по всей стране. Они как шахтерские канарейки, всегда первые на посадку, когда что-то идет не так. Их же можно брать голыми руками. И показания они начинают давать сразу, и сидят потом тихо, только плачут и просят отпустить к детям.

И все это не останавливает спектакли. Сегодня дают «Русские сказки», завтра «Ближе», все билеты проданы, искусство должно продолжаться, несмотря ни на что. Путин вот дал понять, что к артистам претензий нет, можно спокойно работать. Еще задержали бывшего директора Малобродского, но и это не должно сказаться на театре и на зрителях. Следственные органы делают свое дело, работники искусства - свое.

А может, там действительно были хищения? Бухгалтеров банков ведь сажают, почему в театре должно быть иначе? Бухгалтер везде бухгалтер, и закон у нас для всех один. Почему зритель должен страдать?

Если вы не понимаете, что во всем этом не так, у вас все очень не в порядке с приоритетами».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Новиков: «Следственные органы делают свое дело, работники искусства - свое»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.