Илья Пономарев снимает кандидатуру с выборов мэра Новосибирска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2014 года

Депутат Госдумы РФ Илья Пономарев сдал в городской избирком документы о снятии своей кандидатуры с выборов мэра Новосибирска, которые состоятся 6 апреля. Происходит это в рамках договоренности, по которой пять кандидатов снимаются с выборов в пользу представителя КПРФ Анатолия Локотя.

«Оппозиция объединилась, поэтому я подаю об этом заявление, - сообщил журналистам Пономарев. - У нас не осталось другого пути, как победить. Остальные кандидаты от оппозиции подадут заявления до завтрашнего вечера». В избиркоме пояснили, что заявление о снятии кандидата будет рассмотрено в течение суток и по нему будет принято решение, передает ИТАР-ТАСС.

Как ранее сообщал Пономарев, решение о едином кандидате было принято на встрече с участием Локотя, самого Пономарева, экс-замминистра экономики России Ивана Старикова («Гражданская инициатива»), лидера областного отделения партии «Патриоты России» Александра Мухарыцина, Алексея Южанина («Партия духовного преображения России») и Романа Старикова («Коммунисты России»). Накануне РИА «Новости» сообщало, что двое оппозиционеров пока не решились снять свои кандидатуры.

Соглашение о совместной координации действий на предстоящих 6 апреля выборах главы города оппозиционеры и представители общественных организаций подписали 20 января. Тогда они сообщили, что за неделю до выборов определят единого кандидата и снимут свои кандидатуры в его пользу.

Всего на пост мэра Новосибирска претендовало 17 кандидатов, включая и.о. мэра Владимира Знаткова от «Единой России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Пономарев снимает кандидатуру с выборов мэра Новосибирска», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.