Илья Шуманов: «Информация OCCRP станет основанием для следующих санкционных списков» против «ближнего круга» Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2017 года

Илья Шуманов, мнение:

«Это расследование действительно заслуживает внимания. Думаю, что информация OCCRP станет основанием для следующих санкционных списков», - пишет в «Facebook заместитель директора «Transparency International Россия» Илья Шуманов, комментируя результаты расследования Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) о 24 млрд долларов, которые контролирует президент РФ Владимир Путин через свой «ближний круг».

«В целом, в таблице не хватает только иностранных товарищей: Матиаса Варнига, Герхарда Шредера и их помощников, про которых ненароком забыли коллеги из OCCRP (зря кстати забыли)», - отмечает Шуманов.

Как предсказывает замгендиректора Transparency International, после такого расследования есть «вероятность санкций на Sibur, Gunvor, Yamal LPG, Sogaz+subsidiaries, KP, GazpromBurenie, VolgaGroup + непрямые родственники Путина, включенных в список PEPs».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Шуманов: «Информация OCCRP станет основанием для следующих санкционных списков» против «ближнего круга» Путина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.