Илья Яшин, исключенный из «Яблока» за «Солидарность», может вернуться в партию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2009 года

Вопрос о восстановлении в партии бывшего лидера молодежного «Яблока» Ильи Яшина будет рассмотрен на заседании федерального бюро партии в феврале. Об этом он сам сообщил интернет-изданию Собкор.ru(недоступная ссылка).

Он рассказал, что 29 января будет заседание партийного комитета, на котором будет принято предварительное решение по его апелляции. «Члены федерального бюро склоняются удовлетворить апелляцию. Региональные члены партии возмущены моим исключением. Они организовали сбор подписей, некоторые приостанавливают свое членство, пишут открытые письма на имя руководства партии», - сказал Яшин.

В то же время он отметил, что в своем исключении из партии он видит положительный момент. «Данная ситуация выявила, что в партии имеются серьезные проблемы», - добавил Яшин.

По словам Яшина, причиной исключения его из партии является «сведение личных счетов за критику руководства партии». «Руководство партии меня обвинило в том, что я ездил по регионам с целью расколоть партию, что я якобы призывал однопартийцев выходить из «Яблока» и вступать в «Солидарность», - сказал Яшин.

При этом он отметил, что его участие в движении «Солидарности» не причем, поскольку в уставе партии «Яблоко» предусматривается членство в других организациях.

Напомним, Илья Яшин был исключен из «Яблока» 18 декабря прошлого года. Ему поставлено в вину участие в учреждении демократического движения «Солидарность» и вхождение в руководящие органы движения.

Учредительный съезд «Солидарности» прошел 12-13 декабря в подмосковных Химках. В работе съезда приняли участие более 200 делегатов - это члены «Яблока», Объединенного гражданского фронта, РНДС, бывшего СПС и других организаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Яшин, исключенный из «Яблока» за «Солидарность», может вернуться в партию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.