Илья Яшин: «Убийцы Немцова встретили вердикт присяжных с ухмылками»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2017 года

Илья Яшин, мнение:

«Убийцы Немцова встретили вердикт присяжных с ухмылками. Банде грозит пожизненное заключение, но, кажется, они сами не верят, что задержатся в тюрьме надолго. Ну а что? Кадыров же назвал киллера Дадаева патриотом России и обещал всяческую поддержку», - пишет политик на своей странице в Facebook.

«Адвокаты кадыровцев в коридоре суда уже не раз намекали, что есть некий «план Б» на случай обвинительного вердикта. Суть этого плана проста как три копейки. После приговора по делу Немцова проходит некоторое время. Чеченские силовики возбуждают против осужденных убийц новое уголовное дело по какому-нибудь вымышленному давнему эпизоду. По закону дело это должно расследоваться по месту совершения преступления. Кадыровцев сажают в поезд и этапируют в Грозный.

Все, на этом история заканчивается. Как только бандиты пересекут границу Чеченской Республики, для российских силовиков они будут недоступны. За примером далеко ходить не надо: один из организаторов убийства Геремеев не оказался под судом лишь потому, что успел добежать до Чечни (в отличие от Дадаева и Губашева). Попытки следователей доставить Геремеева на допрос в Москву уперлись в вооруженную охрану Кадырова, которая их просто не пропустила.

Не сомневаюсь: если убийцы Немцова под тем или иным предлогом окажутся в Чечне, они будут свободны. Встретят с почестями. Поэтому одна из наших задач - внимательно следить за их дальнейшей судьбой и пресечь любые попытки Кадырова вызволить своих подопечных».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Яшин: «Убийцы Немцова встретили вердикт присяжных с ухмылками»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.