Илья Яшин заявил, что его бабушку мучают телеинтервью по заказу мэрии Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2018 года

Оппозиционный политик Илья Яшин заявил, что его бабушку в пансионате донимают журналисты по заказу мэрии Москвы. К травле, как он охарактеризовал происходящее, вслед за изданием Life подключились коллеги с телеканалов НТВ и ТВЦ, сообщил он в Facebook.

Накануне Life заявил, что Яшин отправил бабушку в приют и «получил возможность пользоваться ее московской квартирой». Телеканалы делали с ней интервью. Яшин пишет, что сюжеты вышли еще на двух каналах - НТВ и ТВЦ. «Одновременно была выкуплена заказуха для соцсетей. Стало понятно, что это не разовый вброс, а большая информационная кампания», - делает вывод он.

«Хочу сказать прямо: заказчики этой подлости - в мэрии Москвы. Очевидным признаком этого является участие в травле моей бабушки телеканала ТВЦ, подконтрольного (мэру Москвы Сергею) Собянину», - утверждает Яшин. Он также упоминает, что директора пансионата, который не хотел пускать журналистов, пугали прокуратурой, которая может найти нарушения и закрыть пансионат.

«Связано это, судя по всему, с выборами мэра, которые пройдут в нашем городе через пять месяцев. В мэрии явно ждут, что я пойду против Собянина на выборы», - полагает оппозиционер, возглавляющий один из муниципальных советов депутатов.

В декабре прошлого года Яшин рассказал, что к его родителям приходили представители правоохранительных органов вскоре после того, как политик организовал акцию «День свободных выборов», которую власти и полиция посчитали «несогласованным массовым мероприятием». Сам оппозиционер настаивал на том, что сбор был законным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Яшин заявил, что его бабушку мучают телеинтервью по заказу мэрии Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.