Ил-86 с 347 пассажирами на борту сел в «Шереметьево» с отключенным двигателем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2009 года

В аэропорту «Шереметьево» вминувшую пятницу совершил посадку самолет Ил-86, которому в полетепришлось отключить один из четырех двигателей, сообщили «Интерфаксу» источники в аэропорту.

«14 августа, в 12:40 по московскому времени, на четвертой минуте после взлета изаэропорта Анталии в режиме набора высоты на самолете Ил-86, принадлежащем авиакомпании ОАО «Аэрофлот-Дон», загорелась сигнализация «опасная температура подшипника четвертого двигателя», затем на 22 минуте полета произошло падение давление масла четвертого двигателя. Экипаж принял решение отключить отказавший двигатель и продолжить полет», - рассказал собеседник агентства.

«Посадка в аэропорту назначения «Москва-Шереметьево» прошлаблагополучно. Тем не менее, была объявлена тревога аварийно-спасательнымформированиям аэропорта», - отметил он.

По его данным, на борту находилось 347 человек.

Для выяснения причин случившегося создана специальная комиссия.

Отметим, на сайте авиакомпании(недоступная ссылка) указано, что «Аэрофлот-Дон» не эксплуатирует Ил-86: в автопарке лишь «Ту» и двухмоторные Boeing.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ил-86 с 347 пассажирами на борту сел в «Шереметьево» с отключенным двигателем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.