Имам мюнхенской мечети объявлен в розыск за зверское избиение одной из трех своих жен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2010 года

Германская полиция объявила в розыск 40-летного имама мечети Дар-уль-Куран в Мюнхене, который зверски избил одну из своих жен, сообщает портал "Седмица.ru" со ссылкой на сайт Баварского радио.

31-летняя женщина позвонила в полицию и сообщила о факте избиения. С многочисленными переломами и ушибами она была доставлена в больницу.

40-летний уроженец Египта шейх Абу Адам, по сообщению "The Eponymous Flower", является профессором Мюнхенского католического университета, а также входит в Совет по интеграции Мюнхенской социальной службы в качестве наблюдателя.

По странной иронии судьбы за неделю до этого инцидента имам читал лекцию в Католическом университете на тему "Ислам без насилия". По-видимому, семейной жизни это не касалось.

"...А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и бичуйте их. И если они повинятся вам, то не ищите пути против них, - поистине, Аллах возвышен, велик", - говорится по поводу конфликтов между супругами в Коране (4:34).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Имам мюнхенской мечети объявлен в розыск за зверское избиение одной из трех своих жен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.