Иммигрант из Румынии поджег себя в Испании, отчаявшись получить деньги на билет домой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2007 года

Иммигрант из Румынии, отчаявшись получить помощь от испанского правительства, поджег себя на главной площади Кастельона перед представительством центральной власти в автономии Каталония. Его жене и детям пришлось беспомощно наблюдать, как огонь уничтожал его одежду, а затем и кожу, передает АР.

44-летний мужчина, чье имя не сообщается, получил ожоги 70% тела. Потерявшего сознание отца семейства доставили в ожоговое отделение государственной больницы. Испанское телевидение распространило шокирующие кадры того, как мужчина, облившись бензином, поджег себя зажигалкой. Два полицейских попытались потушить огонь, сорвав с горящего мужчины то, что осталось от его одежды.

Дочь румына, представившаяся Изабеллой, сообщила, что семья приехала в Испанию три месяца назад, так как главе семейства обещали дать работу и предоставить жилье. Однако мужчину обманули и ему пришлось заниматься сбором металлолома и продажей напитков на пляже.

По словам Изабеллы, семья накопила достаточно денег, чтобы купить билеты домой, однако из-за незнания языка люди опять попали в руки мошенников. Полиция отправила их в социальную службу, которая в свою очередь предложила им обратиться в "Красный крест". В итоге семье везде помочь отказались.

Мужчина заходил в соцслужбу в понедельник, чтобы выяснить, куда ему обратиться за помощью, чтобы получить деньги на билеты в Румынию. Там его направили в неправительственную организацию, заявив, что госучреждения такие услуге не оказывают. После случившейся трагедии семью отправили в приют Валенсии, где сейчас находится потерпевший.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иммигрант из Румынии поджег себя в Испании, отчаявшись получить деньги на билет домой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.