Имон Гилмор: Решение конфликтов будет одним из приоритетов председательства Ирландии в ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2011 года

Будущий действующий председатель ОБСЕ, вице-премьер, глава МИД Ирландии Имон Гилмор на пресс-конференции по итогам 18-го заседания СМИД ОБСЕ в Литве представил основные приоритеты ирландского председательства в Организации, сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net из Вильнюса. По его словам, первым приоритетом ирландского председательства будет повышение потенциала предотвращения и урегулирования конфликтов. Гилмор добавил, что Ирландия обладает большим опытом в решении конфликтов, который намерена использовать во время своего председательства. Он также добавил, что в апреле 2012 года намерен созвать в Дублине совещание стран-членов ОБСЕ, где ирландская сторона поделится своим опытом урегулирования конфликтов и решения постконфликтных проблем.

В качестве второго приоритета Имон Гилмор отметил борьбу с коррупцией и регулирования управления, в качестве третьего - обеспечение свободы слова и свободы СМИ, в том числе и электронных СМИ.

Более подробно приоритеты ирландского председательства Имон Гилмор представит 12 января в Вене на Постоянном совете ОБСЕ, где председательство в Организации перейдет от Литвы к Ирландии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Имон Гилмор: Решение конфликтов будет одним из приоритетов председательства Ирландии в ОБСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.