Император Японии госпитализирован, его ждет операция коронарного шунтирования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2012 года

17 февраля император Японии Акихито был госпитализирован в клинику при Токийском университете, сообщает Agence France-Presse. 78-летнему Акихито в субботу планируется провести операцию коронарного шунтирования, сообщила пресс-служба императорского двора, напомнив, что решение о хирургическом вмешательстве были принято 11 февраля по итогам медицинского обследования монарха. Ожидается, что операция продлится около пяти часов. Коронарное шунтирование будут проводить специалисты из Токийского университета и университета Дзюнтэндо. После операции, по данным японских СМИ, Акихито пробудет в клинике как минимум две недели. В послеоперационный период обязанности императора Японии, включая встречи с зарубежными делегациями и посещение публичных мероприятий, будет исполнять старший сын Акихито - принц Нарухито.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Император Японии госпитализирован, его ждет операция коронарного шунтирования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.