Импортеры и реализаторы бензина и дизтоплива в Армении оштрафованы на 5,5 млн драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2012 года

По итогам проведенных проверок в семи хозяйствующих субъектов, занимающихся импортом и реализацией бензина и дизтоплива в Армении, в пяти из них были выявлены нарушения. Об этом 25 июля в ходе пресс-брифинга сообщил начальник Государственной инспекции по защите рынка и прав потребителей Министерства экономики Армении Левон Халикян. «Мы пресекли работу этих компаний до тех пор, пока они не исправили эти недочеты», - сказал он.

По его словам, Госинспекция приступила к проведению проверок в этих хозяйствующих субъектах со второй половины 2011 года и активно работала на протяжении первого полугодия текущего года, в результате чего общий размер штрафа составил порядка 5,5 млн. драмов, в целом же было проверено 80 бензоколонок. Среди них – индивидуальный предприниматель «Роберт Норайрович Мартиросян» - 100 000 драмов, ООО «Армен и друзья» - 100 000 драмов, ООО «Тигран Григорян и друзья» - 100 000 драмов, а также ООО «Камоил» - 1,3 млн драмов и ООО «Сити Петрол Груп» - 1 млн. драмов. При этом нарушения не были выявлены в компаниях «Мика Корпорейшн» и «Торнадо».

В этом контексте Левон Халикян отметил, что проверки осуществляются согласно установленному графику, размещенному на официальном сайте Государственной инспекции по защите рынка и прав потребителей, а также на основе поступающих по горячей линии жалоб от граждан. «Воду в бензин подмешать невозможно, однако компании продают бензин марки «Регуляр» под маркой «Премиум» и «Супер» для получения сверхприбыли», - сказал он. Одновременно, по его словам, выявленные нарушения касались замера отпускаемого бензина и маркировки на армянском языке, а также несоответствия по отклонению в бензине октанового числа – вместо допустимого отклонения в 50 гр на 20 литров, было выявлено до 250 гр.

Начальник структуры пообещал, что проверки в этой рискованной сфере будут носить последовательный характер с целью контроля над работающими в ней хозсубъектами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Импортеры и реализаторы бензина и дизтоплива в Армении оштрафованы на 5,5 млн драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.