Импортеры сигарет взяли тайм-аут, но армянским любителям табака придется раскошелиться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2009 года

Компания по импорту сигарет в Армению “Аверс” сегодня из-за резкого повышения курса доллара приостановила торговлю, офисы компании закрылись для переучета. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщила бухгалтер компании “Аверс” Сара Степанян. “Мы все в ожидании дальнейших развитий. Сейчас мы ведем консультации, чтобы определить, насколько повысить цены нашей продукции”,- заявила она. По словам Степанян, если даже цены на импортируемую компанией продукцию возрастут, они постараются сделать все, чтобы это не отразилось резко на “кошельках потребителей”.

В свою очередь, в компании “VIDIS Distribution”, которая занимается финансовыми вопросами ереванского представительства компании “Филлипп Морис”, заявили, что в настоящее время цены товара компании не изменились. “О возможностях изменения цен наших продуктов будет возможно говорить позже”,- отметили в компании.

За несколько часов курс доллара в Армении взлетел до отметки 360 др/$1, курс евро дошел до отметки 440 др. Еще вчера курс доллара составлял в пунктах обмена валюты 305-310 драмов за доллар, курс евро – 387. Основной причиной столь скорого взлета курсов валют по отношению к драму стало заявление главы Центробанка страны Артура Джавадяна, согласно которому ЦБ Армении принял решение об ограничении своего вмешательства на валютной бирже и возвращении к политике плавающего курса. При этом, по оценкам ЦБ, средний курс доллара в 2009 году ожидается на уровне 360-380 драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Импортеры сигарет взяли тайм-аут, но армянским любителям табака придется раскошелиться», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.