Импортный алкоголь можно будет перемаркировать до конца года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2006 года

Правительство РФ приняло решение продлить срок перемаркировки импортной алкогольной продукции акцизными марками нового образца до 29 декабря 2006 года включительно. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Фрадков, сообщили сегодня в пресс-службе российского правительства.

Как пояснил ИТАР-ТАСС источник в правительстве, с 1 июля текущего года в соответствии с законом о госрегулировании алкогольной и спиртосодержащей продукции и введением единой государственной автоматизированной информационной системы реализовывать алкоголь со старой маркировкой запрещено. Такая алкогольная продукция должна быть изъята из сети розничной торговли и направлена на склады, имеющие лицензию на хранение алкогольной продукции, для нанесения новых акцизных марок.

Нынешним постановлением кабинет министров предоставил распространителям продукции возможность продлить процесс перемаркировки на полгода. Между тем, еще раз особо подчеркнул собеседник агентства, «вся продукция со старыми марками должна быть изъята из оборота и находиться на складах».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Импортный алкоголь можно будет перемаркировать до конца года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.