Импорт нефтепродуктов из России в Армению сократился, из других стран — увеличился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2016 года

В первой половине 2016 года в Армению было импортировано 149.4 тыс тонн нефти и нефтепродуктов вместо 136.6 тысяч тонн за аналогичный период в 2015 году.

Согласно данным, опубликованным Государственным комитетом по доходам РА, объем импорта нефти из России несколько снизился и составил 99.7 тыс тонн по сравнению с 101 тыс тонн в 2015 году, но на фоне общего роста импорта доля России на рынке топлива снизилась с 74% до 66,7%.

Объем импорта из Болгарии увеличился втрое, с 4.6 тыс тонн достигнув 15.6 тыс тонн. Третье место по объемам импорта нефтепродуктов в Армению занимает Туркменистан, откуда за полгода было импортировано 10.2 тыс тонн топлива, на четвертом месте - Греция (8.6 тыс тонн).

Импорта топлива из Ирана, наоборот, сократился: в 2015 году было импортировано 19.6 тысяч тонн топлива, в 2016 году - 6.9 тыс тонн.

Шестерку направлений импорта топлива замыкает Румыния, откуда было импортировано 5.8 тыс тонн по сравнению около 5 тыс тонн в 2015 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Импорт нефтепродуктов из России в Армению сократился, из других стран - увеличился», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.