Имя Медведева не стало оберегом. Аллею в его честь разворотили в Химкинском районе, портреты раскидали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2009 года

Уничтожена «Аллея имени Медведева», высаженная на Старбеевском поле Химкинского района защитниками Химкинского леса. Как сообщает Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу защитников, саженцы сосен и елей все до единого вырваны. Табличка с названием «Аллея имени Медведева» разломана на 3 части и раскидана. Портреты президента валяются на траве.

По факту экологического вандализма защитники Химкинского леса написали письмо министру природных ресурсов Юрию Трутневу и призвали Росприроднадзор расследовать инцидент. Они считают, что виновные должны понести наказание в соответствии с УК РФ, а администрации Химок следует высадить компенсационные лесопосадки на месте уничтоженных.

27 сентября в Химках прошла акция «Посадим лес!», организованная защитниками Химкинского леса, Greenpeace и Всемирным фондом дикой природы. Около сотни саженцев сосен, елей и некоторых других деревьев были высажены на Старбеевском поле, у опушки Химкинского леса, и политы водой из родника Святого Георгия, который находится в лесу. Лесопосадку химчане назвали Аллеей имени Дмитрия Медведева — в честь президента, гаранта конституционного права граждан России на благоприятную окружающую среду.

25 сентября глава Министерства природных ресурсов Юрий Трутнев пообещал, что его ведомство не будет согласовывать перевод земель Химкинского леса в земли транспорта и промышленности. На встрече с защитниками леса министр сказал, что обратится по вопросу пересмотра проекта трассы Москва — Санкт-Петербург к правительству России и переговорит с министром транспорта Игорем Левитиным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Имя Медведева не стало оберегом. Аллею в его честь разворотили в Химкинском районе, портреты раскидали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.