Имя нового тренера сборной России по футболу объявят 17 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2010 года

Имя нового главного тренера национальной сборной России по футболу станет известно 17 мая. Оно будет объявлено на конференции Российского футбольного союза в Ростове-на-Дону, утверждает газета «Спорт-Экспресс».

«Все идет по плану и складывается вполне положительно. Имя нового тренера сборной России будет названо в мае на конференции РФС», - цитирует издание президента РФС Сергея Фурсенко.

Напомним, что контракт действующего тренера Гуса Хиддинка с командой России рассчитан до июля 2010 года. Команда под его началом не попала на чемпионат мира в ЮАР, уступив в стыковых матчах сборной Словении. С 1 августа специалист возглавит сборную Турции.

Одним из наиболее вероятных кандидатов в преемники Хиддинка у руля сборной России является его соотечественник Дик Адвокат, известный по работе с питерским «Зенитом», который он приводил к победам в Кубке УЕФА и чемпионате России.

У Адвоката действует контракт с Федерацией футбола Бельгии, но в ближайшее время тренер должен начать переговоры о расторжении этого договора. Как сообщалось, контракт с РФС будет подписан на два года.

По данным бельгийских СМИ, зарплата Адвоката на посту главного тренера сборной России будет составлять 7 млн евро в год, однако, по сведениям «Советского спорта», эта сумма будет значительно меньше. Тренер возглавляет также голландский клуб АЗ, но уйдет из этой команды по окончании сезона-2009/10.

Как отмечает агентство «Росбалт», в конце февраля 2010 года Фурсенко говорил, что на пост тренера российской команды претендуют семь или восемь человек, к которым выдвинуто требование предоставить «бумаги с изложением своего видения развития российского футбола». Позднее стало известно, что возглавить сборную России предложили тренеру сборной Англии Фабио Капелло, но тот отклонил это предложение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Имя нового тренера сборной России по футболу объявят 17 мая», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.