Имя пятимиллионного жителя Петербурга объявит губернатор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2012 года

В течение часа в Петербурге будет объявлено имя пятимиллионного жителя, который появился на свет в минувшую субботу. На данный момент неизвестен даже пол ребенка.

«Юбилейный» малыш Северной столицы будет определен после того, как данные комитета по здравоохранению пройдут обработку в Петростате. А затем они появятся в комитете по соцполитике.

Как сообщили в ведомстве, выбор пятимиллионного жителя Петербурга осуществляется на основе очередности рождений путем последовательного фиксирования времени появления новорожденных во всех роддомах и больницах города. При определении юбилейного жителя исключаются факты смертности, поскольку они полностью компенсируются миграционным приростом.

Имя малыша официально огласит губернатор города Георгий Полтавченко. В Петербурге по случаю появления пятимиллионного жителя разработана целая программа чествования. Малыша ожидает велосипед, подаренный ему заочно на массовом велопробеге «Нас — пять миллионов!».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Имя пятимиллионного жителя Петербурга объявит губернатор», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.