Инаугурация мэра в Якутске не состоялась: куда-то потеряли его цепь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2007 года

Накануне инаугурации вновь избранного главы администрации Якутска, выяснилось, что куда-то пропал символ власти - цепь с эмблемой Якутска. Цепь заказали новую, а церемонию перенесли на 15 декабря.

Как сообщил источник в мэрии, в понедельник администрация срочно заказала новую цепь из драгоценных металлов с керамическим медальоном, на котором изображен герб Якутска. Внешний вид цепи был восстановлен по фотографиям, передает «Интерфакс».

«Цепь мэра» появилась в 2001 году. Она венчала прежнего главу администрации Илью Михальчука на особо торжественных церемониях. Вступление в должность нового главы администрации Якутска Юрия Заболеева намечено на 15 декабря.

Заболев был избран на этот пост 2 декабря, когда за его кандидатуру высказалось 44% избирателей, принявших участие в голосовании. Всего за пост главы администрации боролось 7 кандидатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инаугурация мэра в Якутске не состоялась: куда-то потеряли его цепь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.