Инвалидов МО нужно активнее вовлекать в спорт – замминистра РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2015 года

Инвалидов в Московской области нужно активнее привлекать к занятиям спортом, заявил заместитель министра спорта РФ Павел Колобков во время ежегодного заседания коллегии Минспорта Московской области. По его словам, вести активный образ жизни необходимо порядка 10% инвалидов региона.

«В государственной программе есть ключевые целевые показатели. В этом году мы должны с вами добиться вовлечения 29% граждан в развитие спорта, 8% инвалидов должны быть вовлечены в централизованные занятия спортом», – цитирует Колобкова портал  «В Подмосковье».

Он также отметил, что подмосковных спортсменов ждет подготовка к участию в предстоящей летней Олимпиаде и Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году, а также к внедрению физкультурно-спортивного комплекса ГТО на территории региона.

«Потенциал у вас есть. И работы в 2015 году много, важной работы. Но главное – мы должны выполнить ряд обязательств по работе с инвалидами, в этом мы отстаем сильнее всего», – заключил Колобков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Инвалидов МО нужно активнее вовлекать в спорт – замминистра РФ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.