Инвалиды в очередной раз напомнили мэру Еревана о своем существовании и попранных правах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2011 года

26 октября инвалиды, представители общественных организаций и омбудсмен Карен Андреасян попытались на общественном транспорте от станции метро Площадь Республики добраться до здания мэрии Еревана, чтобы передать свое послание мэру города.

Исполнительный директор ОО “Унисон” Армен Алавердян отметил, что цель акции – еще раз поднять вопрос о попранных правах инвалидов: “Общественный транспорт для инвалидов практически не доступен, особенно для тех, кто передвигается на инвалидных колясках. Очень много формальностей. Например, проезд на троллейбусе и метро для нас бесплатный, но мы не можем воспользоваться ими”.

Он отметил, что главной их целью является требование принятия закона, который обеспечит необходимые условия для инвалидов во время проведения всех новых конкурсов.

В области строительства такой закон уже есть, хотя и постоянно нарушается.

Около мэрии участников акции встретил начальник Управления транспорта Генрик Навасардян. “Мы планируем разместить в новых партиях автобусах специальные приспособления для инвалидов на свои средства”,- сказал Генрик Навасардян, обещав передать послание мэру Карену Карапетяну.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инвалиды в очередной раз напомнили мэру Еревана о своем существовании и попранных правах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.