Инвалид пожаловался в прокуратуру после того, как его не пустили на матч чемпионата мира по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2016 года

Инвалид первой группы Роман Миронов, которого не пустили на матч чемпионата мира по хоккею, проходивший в Санкт-Петербурге, обратился в прокуратуру, сообщает «Росбалт». По его словам, он не смог посмотреть игру из-за того, что полиция не согласилась пропустить его из-за его походки.

Миронов болен ДЦП. Его не пустили на хоккейный матч 16 мая, несмотря на то, что у него был пригласительный билет. «Я решил сходить на хоккей в «Юбилейном», но полицейские меня развернули и сказали, что «я не так хожу», - сказал Миронов. По его словам, это уже далеко не первый случай, когда ему не удается попасть на общественные мероприятия.

«Мне предложили помощь в прокуратуре», - отметил инвалид. По его словам, руководство спорткомплекса попыталось загладить инцидент. «Мне предлагали другие билеты на матч. Но я отказался. Не хотелось после этого в глаза им смотреть», - сказал Миронов.

В «Юбилейном» ранее заявляли, что инвалид получит приглашение на четвертьфинальную игру турнира. Руководитель пресс-центра арены «Юбилейный» Анастасия Дженжеруха усомнилась, что подобная ситуация вообще возможна, передает портал «Р-Спорт».

«Он не обращался к организаторам. Считаем, что, скорее всего, этого не происходило, потому что волонтеры и охрана предупреждены, как работать с инвалидами (маломобильной группой населения), и проводят их на нужную трибуну. Места для инвалидов находятся под трибуной 8, они специально оборудованы. Если у него были документы, подтверждающие инвалидность, его в любом случае проводили бы лично, у нас очень трепетное отношение к инвалидам, сомневаемся, что такое могло произойти», - сказала Дженжеруха.

Представители МВД открестились от обвинений. Полицейские отметили, что не занимаются контрольно-пропускным режимом на спортивном мероприятии. Задача полиции на чемпионате, подчеркнули в МВД, исключительно обеспечение охраны общественного порядка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инвалид пожаловался в прокуратуру после того, как его не пустили на матч чемпионата мира по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.