Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы упали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2011 года

Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы снизились во втором квартале 2011 года по сравнению с первым кварталом на 11,5% - до 26,2 миллиарда евро, говорится в отчете компании Cushman & Wakefield.

"Нельзя также отрицать, что к июню этого года недвижимости было реализовано меньше, чем ожидалось - на 122,4 миллиарда евро", - отмечают эксперты.

Как передает РИА "Новости", еще одной особенностью второго квартала была активизация рынка офисной недвижимости Европы, доля инвестиций в который выросла с 36% до 46%.

Вместе с тем, подчеркивается в исследовании, внутренние инвестиции играли традиционно большую роль, однако и доля иностранного капитала выросла в первом полугодии до 35% с 31% по сравнению со второй половиной 2010 года.

"В то же время многие развивающиеся рынки продемонстрировали спад активности. Так, инвестиционная активность в Центральной и Восточной Европе упала с 3,9 миллиарда евро до 2,1 миллиарда евро", - говорят эксперты.

По их прогнозам, всего по итогам года инвестиции в коммерческую недвижимость Европы составят 133 миллиарда евро по сравнению со 117 миллиардами евро в прошлом году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы упали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.