Инвестиции в новый супермаркет «Атак» в Клину составили 260 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2015 года

Порядка 260 миллионов рублей составили инвестиции в новый супермаркет «Атак», который откроется в начале декабря в подмосковном Клину, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«В начале декабря один из крупнейших европейских ритейлеров откроет очередной магазин в Подмосковье: в Клину начнет свою работу новый супермаркет «Атак». Это уже 72-й магазин компании на территории Московской области, в Клину он станет четвертым», - говорится в сообщении.

Как отметил глава подмосковного Минпотребрынка Владимир Посаженников, крупный розничный бизнес не просто инвестирует в собственное развитие, но и поддерживает социальные программы и малое предпринимательство.

«Если говорить о компании «Атак», то здесь мы нашли полное взаимопонимание. Ритейлер активно участвует в многочисленных социальных проектах: с первых дней активно поддерживает проект «Социальная скидка в Подмосковье». В рамках строительства новых магазинов компания занимается благоустройством детских площадок, созданием аллей деревьев в поддержку акции «Посади свое дерево» и т.д.», - рассказал министр.

Так, в каждом новом торговом центре, который открывает компания, предусмотрены небольшие павильоны для представителей малого бизнеса. В новом торговом комплексе в Клину таких точек шесть. Кроме того, благодаря супермаркету в Клину появилось не менее 50 новых рабочих мест со средней зарплатой 38 тысяч рублей, в том числе для людей с ограниченными возможностями и студентов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Инвестиции в новый супермаркет «Атак» в Клину составили 260 млн рублей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.