Инвестиции в проект строительства «Старого Еревана» составят $120-130 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2014 года

Правительство Армении пополнит проект строительства комплекса «Старый Ереван» и представит на рассмотрение инвестора. Министр градостроительства Армении Нарек Саркисян сегодня в ходе заседания кабмина отметил, что комплекс будет построен на территории, попадающей между улиц Абовяна, Павстоса Бюзанда, Езника Кохбаци и Арами. Комплекс будет построен с двумя подземными и тремя надземными этажами. Неподалеку от комплекса будет построен отель.

Как заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян, в проект будет инвестировано $120-130 млн. «Это очень важная ля нас программа, просто было множество препятствий, которые мы пытаемся преодолеть, чтобы до 2015 года проект был разработан и удостоился позитивных оценок всех ведомств и строительные работы были начаты», - заявил глава правительства.

Решением правительства вышеуказанные территории, которые принадлежат строительным компаниям «Глендел Хиллс» и «И Эм Си», будут пенреданы ЗАО «Олдсити», которая была создана собственниками этих компания специально для реализации проекта, сообщает Armenia Today.

Проект «Старый Ереван», главным разработчиком которого является архитектор Левон Варданян, предусматривает воссоздание архитектурного облика Еревана конца XIX – начала XX веков. На небольшом пятачке в центре города планируется восстановить несколько десятков зданий и архитектурных строений, воздвигнутых в этот период и представляющих историческую и культурную ценность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инвестиции в проект строительства «Старого Еревана» составят $120-130 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.