Инвестиции EBRD в Армении в 2010 году могут составить 100 млн. долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2009 года

Инвестиции Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) в Армении в 2010 году могут составить 100 млн. долларов. Об этом на пресс-конференции в Ереване сообщил директор бизнес-группы EBRD по странам Юго-Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Оливье Декамп. Данная сумма, по его словам, будет зависеть от спроса, который будет формироваться в следующем году и соответствующих программ.

Среди приоритетных сфер, которые Банк планирует профинансировать в 2010 году, Декамп отметил программы на муниципальном уровне, в частности, по реализации программ по обработке твердого мусора и очистки воды, внедрение энергосберегающих технологий на предприятиях малого и среднего бизнеса, что позволит повысить их конкурентоспособность. Помимо этого, директор бизнес-группы EBRD отметил, что значительно расширится финансирование банков, но не потому, что они не обладают достаточной ликвидностью. «В следующем году кредитование на долгосрочную перспективу должно осуществляться более успешно, для чего будут привлечены новые банки», - подчеркнул он.

Вместе с тем Оливье Декамп добавил, что с правительством Армении ведутся переговоры для реализации инвестиций для развития инфраструктур, в частности, будут профинансированы проекты в 1-2 выбранных правительством сферах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инвестиции EBRD в Армении в 2010 году могут составить 100 млн. долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.