Инвестиционный климат в Армении «смягчился», констатировали в ЕАБР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2012 года

Евразийский банк развития положительно оценивает тенденции, связанные с улучшением инвестиционного климата Армении. “Я сужу по тому, что сейчас зарегистрировано достаточно большое количество международных сделок по вхождению в капитал армянских предприятий. Исходя из этого, считаю, безусловно, инвестиционный климат теплеет ”, - заявил в беседе с журналистами 12 марта в Ереване заместитель председателя правления ЕАБР Дмитрий Журба.

Касаясь ситуации в мировой экономике в целом, представитель банка заявил, что пока не видит какой-либо стабилизации. Тем не менее, по его словам, институты подобные ЕАБР, призваны действовать контроциклично. “Во время ухудшения ситуации с ликвидностью на банковском рынке, мы, наоборот, должны давать и давать деньги, чтобы поддерживать экономику присутствия Банка”, - подчеркнул он. Одновременно действия и политика ЕАБР во многом зависят от ситуации в экономиках государств-членов банка. “Если мы в какой-то момент окажемся, как и многие другие фининституты, в ситуации, когда не сможем привлекать денежные средства инвесторов для того, чтобы затем размещать их в экономиках стран-участниц банка, мы просто обратимся к нашим основным акционерам и скажем – вот такая история, увеличивайте капитал в несколько раз”, - пояснил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инвестиционный климат в Армении “смягчился”, констатировали в ЕАБР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.