Инвестиционный портфель ЕАБР в 2010 году составит $2,2 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2010 года

Председатель правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Игорь Финогенов заявил, что инвестиционный портфель банка увеличился на конец 2010 года до $2,2 млрд. В штаб-квартире ООН после выступления на заседании Генеральной ассамблеи он отметил, что уходящий год оказался самым динамичным в истории Евразийского банка развития по росту объема инвестиций, поскольку только за прошедшие 12 месяцев инвестиционный портфель увеличился на $1 млрд, сообщает РИА Новости.

Согласно одобренной на прошлой неделе среднесрочной стратегии банка на период 2011-2013 годов, ЕАБР рассчитывает увеличить объем инвестиционного портфеля до $4,36 млрд на конец 2013 года. Финогенов подчеркнул, что банк подходит к подбору инвестиционных проектов в соответствии с возложенной на него задачей по содействию углублению интеграционных процессов и повышению конкурентоспособности экономик государств-участников банка. Евразийский банк развития был создан по инициативе президентов России и Казахстана в 2006 году как один из важных финансовых инструментов интеграции на постсоветском пространстве. К настоящему времени помимо РФ и Казахстана полноправными участниками банка стали Армения, Белоруссия и Таджикистан, в процессе присоединения к банку находится Киргизия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инвестиционный портфель ЕАБР в 2010 году составит $2,2 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.