Инвестору, снесшему гаражи на Турухтанных, разрешили строить новые стоянки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2012 года

Подразделениям компании «Скит», снесшей гаражный кооператив на Турухтанных Островах, выданы разрешения на строительство новых паркингов. Помимо Турухтанных стоянки построят на Дунайском и Ситцевой.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы выдала ООО «Скит на Турухтанных Островах» разрешение на строительство нового паркинга на месте снесенного гаражного кооператива в этом районе. Напомним, что демонтаж кооператива был выполнен в июле 2011 года, в период действия моратория на снос гаражей. Он проводился в ночное время, в результате пострадали оставленные в боксах машины и прицепы.

Инвестор, снесший гаражи, возведет на их месте платную парковку. Ранее бывший вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов заявлял, что цена за одно место в новом паркинге не должна превышать 350 тыс. рублей или стоимости взносов, взимавшихся с членов уничтоженного кооператива.

Одновременно с разрешением на застройку на территории на Турухтанных Островах другим филиалам «Скита» были выданы документы, необходимые для возведения паркингов еще в двух районах города. ООО «Скит на Ситцевой» получило разрешение на строительство стоянки на Ситцевой улице, а ООО «Скит на Дунайском» позволили застроить участок на Дунайском проспекте. Ранее там также располагались гаражные кооперативы, выкупленные и снесенные инвестором.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Инвестору, снесшему гаражи на Турухтанных, разрешили строить новые стоянки», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.