Инвесторы вложат в предприятия в Серебряных Прудах 5 млрд рублей — Разин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2017 года

Ряд сельхозпредприятий, общая стоимость которых составит пять миллиардов рублей, построят в этом году в Серебряных Прудах, сообщил и.о. министра сельского хозяйства Московской области Андрей Разин, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Мы рассмотрели около пяти новых инвестиционных проектов: в области животноводства, растениеводства, производства грибов. Общий объем инвестиций составляет порядка пяти миллиардов рублей», - отметил Разин по итогам совещания с руководством муниципалитета.

Так, компания «Юг Подмосковья» достроит элеватор на 20 тысяч тонн зерна и комбикормовый завод мощностью 100 тонн в сутки. Компания «Агротехмаркет» начнет строительство завода и грибного комплекса по производству шампиньонов. СПК «Деметра» в этом году должна завершить строительство селекционно-семеноводческого центра с элеваторным комплексом и линией по производству семян. Кроме того, «СПФ Серебряные пруды» совместно с датской компанией «УК РБПИ Групп» планирует построить свиноводческий комплекс на шесть тысяч свиноматок.

- Напомню, Серебряные Пруды получили в прошлом году премию губернатора как лучшее муниципальное образование по работе с сельскохозяйственной отраслью. «Поэтому, безусловно, она постоянно находится в сфере нашего внимания. И мы договорились с главой, что будем на ежемесячной основе проводить совместные совещания и «прогонять» все проекты, которые реализуются на территории», - подчеркнул Разин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Инвесторы вложат в предприятия в Серебряных Прудах 5 млрд рублей - Разин», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.