Инвесторы из Словакии и Чехии намерены реализовать широкомасштабные проекты в НКР и Сюникской области Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2011 года

Армению и Республику Арцах посетила делегация предпринимателей из Словакии, Австрии и Чехии, которые представляют такие сферы, как энергетики, сельского хозяйства и строительства.

Как сообщил председатель форума Армянских союзов Европы Ашот Григорян, представительная делегация встретилась с высокопоставленными лицами НКР, а также подписала ряд соглашений с губернатором Сюникской области Армении. В частности, совместные программы касаются строительства 9 ГЭС в Сюнике и Вайоц Дзоре общей стоимость в 15 млн. евро, которые были привлечены от Банка экспорта и импорта Словакии сроком на 10 лет под 5% годовых. Помимо этого, 15 ГЭС будет построено в НКР, из которых 3 уже готовы, а 8 мая будет запущена «Трги 2», заказчиком которой является ОАО «Арцах ГЭС».

Менеджер по продажам словацкой компании ABB Мирослав Лайнц подчеркнул, что при реализации программ в энергетической сфере, будут сохранены все лучшие традиции защиты окружающей среды и энергосбережения.

Ашот Григорян также сообщил, что широкомасштабные стратегические программы будут реализованы и в сфере жилищного строительства с применением передовых решений, позволяющих защитить строение от перепадов температуры, в планы входит развитие скотоводства в Лачине. «Наша цель – обеспечить поток в Арцах и его экономическое развитие», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инвесторы из Словакии и Чехии намерены реализовать широкомасштабные проекты в НКР и Сюникской области Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.