Инвесторы из Permira выручили от продажи своей доли в Galaxy Entertainment Group 875 миллионов долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2012 года

Частная инвестиционная компания Permira завершила продажу своего пакета акций крупного гонконгского оператора игорных заведений Galaxy Entertainment Group. На этом в Permira смогли выручить около 875 миллионов долларов США. Инвестиции в Galaxy Entertainment Group стали для этой компании самыми успешными за последние пять лет. Последние 5,94 процента акций Galaxy Entertainment в Permira продали 8 ноября, на следующий день после того, как эти бумаги на бирже продавались по рекордно высокой цене - этот пакет в итоге и был продан за 875 миллионов долларов. Кроме того, эти акции были реализованы через две недели после объявления финансовых результатов работы Galaxy Entertainment Group в третьем квартале - они оказались значительно лучше, чем предполагалось ранее.

Стоит отметить, что в конце 2008 года акции Galaxy Entertainment Group, приобретенные Permira, упали в цене сразу на 90 процентов, что вызвало шквал критики в адрес инвесторов. Однако в итоге с этим кризисом удалось справиться, и Permira вернула вложенные средства, увеличив их примерно в три раза. Ранее инвесторы уже дважды продавали акции Galaxy Entertainment Group - в августе 2012 года и в сентябре 2011 года, - выручив за них 2,2 миллиарда долларов. Изначально весь пакет акций (25,94 процента) был приобретен за 843 миллиона долларов США.

В настоящее время капитализация Galaxy Entertainment Group оценивается в 15 миллиардов долларов. Эта компания является одним из трех крупнейших операторов игорных заведений в специальном административном округе Китае - Макао. По итогам октября суммарная выручка казино в Макао составила 3,5 миллиарда долларов США.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инвесторы из Permira выручили от продажи своей доли в Galaxy Entertainment Group 875 миллионов долларов», автор: Павел Лопатко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.