Инвестор-застройщик ЖК в Балашихе пойдет под суд за хищение у дольщиков 629 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2016 года

Уголовное дело в отношении гендиректора ЗАО «СФК «Реутово»» Сергея Жидаева рассмотрит суд в Москве, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. Мужчина обвиняется в хищении более 629 миллионов рублей при строительстве жилых комплексов в подмосковной Балашихе.

По данным следствия, с сентября 2006 года по июль 2013 года Жидаев, являясь инвестором-застройщиком жилых комплексов «Некрасовский» и «Южная звезда», заключил 967 договоров долевого участия в строительстве жилых домов в данных комплексах. Выполнять взятые на себя обязательства преступник не намеревался. В результате действий мошенника и его сообщников у физических и юридических лиц было похищено более 629 миллионов рублей

В отношении Жидаева было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Потерпевшими по делу были признаны 305 участников долевого строительства.

Жидаев был заключен под стражу, на его земельный участок и квартиру был наложен арест. Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении сообщников Жидаева выделено в отдельное производство, его расследование продолжается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Инвестор-застройщик ЖК в Балашихе пойдет под суд за хищение у дольщиков 629 млн рублей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.