Инвестор подал в суд на гендиректора Amaya Дэвида Баазова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2016 года

Топ-менеджеры канадского крупного игорного холдинга Amaya выступят ответчиками в суде. Генеральному директору и председателю Amaya Gaming Дэвиду Баазову предъявили очередные обвинения в связи с использованием «инсайдерской» информации.

Как сообщает CalvinAyre, инвестор Харви Вайсман подал иск в суд Южного округа Нью-Йорка в отношении Дэвида Баазова по делу об использовании конфиденциальной информации. Он утверждает, что компании не смогла раскрыть махинации, которые якобы проводил ее гендиректор.

 Вайсман полагает, что Amaya была обязана раскрыть торговую деятельность Баазова, при этом система внутреннего контроля компании не была способна обнаружить незаконную деятельность. Истец утверждает, что вводящие в заблуждение заявления Amaya Execs вызвали искусственное завышение цены акций компании.

По иску Вайсмана вместе с Баазовым к ответу привлечен финансовый директор Amaya Даниэль Себаг, который фигурирует в расследовании финансового регулятора Квебека, именуемого AMF, касающемся сделки по приобретению Rational Group, материнской компании PokerStars и FullTilt.

Недавно AMF предъявил обвинения Дэвиду Баазову «за пособничество в проведении торговых операций на основе конфиденциальной информации, которая могла повлиять на рыночную стоимость ценных бумаг Amaya, и передачи конфиденциальной информации третьим лицам». По данным канадских СМИ, к сделкам на основе «слива» секретной информации имеет непосредственное отношение старший брат Баазова Джош Баазов.

Сам Дэвид Баазов отвергает обвинения. 29 марта стало известно, что он уйдет в бессрочный оплачиваемый отпуск. Исполняющим обязанности генерального директора будет назначен Рафи Ашкенази.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инвестор подал в суд на гендиректора Amaya Дэвида Баазова», автор: Николай Соловьев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.