Ингосстрах намерен увеличить уставной капитал «Инго Армении» на 700 млн драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2012 года

По итогам собрания акционеров. Которое пройдет на следующей неделе, компания «Ингосстрах» намерена увеличить уставной капитал «Инго Армении» на 700 млн драмов. Об этом 3 октября на пресс-конференции в Ереване, приуроченной к юбилею деятельности ЗАО «Инго Армения», сообщила председатель совета компании, заместитель председателя компании «Ингосстрах» Татьяна Кайгародова.

По ее словам, ЗАО «Инго Армения» является одной из самых удачных компаний Группы «Инго», которая за последние 3-5 лет увеличила свои сборы в пять раз. «К концу 2012 году мы ожидаем показатель в 2,9 млрд драмов, что является достаточно большой суммой для стран постсовесткого пространства, и является второй после украинского результата», - сказала она.

Со своей стороны начальник управления инвестициями компании «Ингосстрах» Александр Ильяшенко добавил, что вложения будут направлены в развитие инфраструктуру, «которая будет работать для клиента», и обеспечивать современную ИТ-базу.

СЗАО “ИНГО АРМЕНИЯ” было основано в 1997 году как страховое ЗАО “ЭФЕС”. В декабре 2003 года 75% акций компании приобрело российское ОСАО “Ингосстрах”, после чего компания была переименована в Страховое ЗАО “ИНГО АРМЕНИЯ”, а Левон Алтунян (Армения) является владельцем 25% акций. Уставной капитал компании составляет 750,9 млн. драмов. ($1 – 408,05 драма).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ингосстрах» намерен увеличить уставной капитал «Инго Армении» на 700 млн драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Ингосстрах намерен увеличить уставной капитал «Инго Армении» на 700 млн драмов