Ингрид Бетанкур напишет пьесу о своем пребывании в плену о боевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2008 года

Бывшая заложница Ингрид Бетанкур заявила в интервью, опубликованном сегодня в Journal du Dimanche (Архивная копия от 31 июля 2008 на Wayback Machine), что "через несколько дней возвратится в Колумбию".

Бетанкур сообщила также, что намерена написать театральнуюпьесу, рассказывающую о том, что она пережила в плену у левоэкстремистской группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК).

Касаясь проведенного в парижской больнице "Валь-де-Грас"медицинского обследования, Бетанкур сказала, что "печень функционирует прекрасно. Теперь мы ждем результата других анализов, которые покажут, есть ли в организме вирус". Ранее сообщалось, что заложница страдает гепатитом-Б.

"Действительно, все хорошо", - заключила Бетанкур,пожаловавшись, впрочем, на боли в спине после первой ночи, проведенной в нормальной постели, после того, как в последние годы она спала на земле.

Отвечая в субботу в интервью телеканалу France-3 на вопросо том, намерена ли она вновь баллотироваться в президенты Колумбии в 2010 году, Бетанкур сказала, что это не обязательно "лучший выбор".

Касаясь перспективы совместной работы с президентом АльвароУрибе, Бетанкур заметила, что у нее с ним были "фундаментальные разногласия". "Политика - очень непостоянная вещь, - добавила однако она. - За два года может многое измениться".

Бетанкур заявила, что не верит в гипотезу выкупа,уплаченного за освобождение заложников, которую выдвинуло Швейцарское романское радио. 46-летняя Бетанкур, имеющая двойное французско-колумбийское гражданство, баллотировалась в президенты Колумбии от Экологической партии. В 2002 году она была похищена боевиками РВСК и провела у них в плену 6,5 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ингрид Бетанкур напишет пьесу о своем пребывании в плену о боевиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.