Ингуши обращаются к россиянам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2010 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Республики Ингушетия

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Республика Ингушетия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Республики Ингушетия

Республика Ингушетия на карте России

Республика Ингушетия

В Ингушетии представители региональных отделений политических партий и различных общественных организаций составили обращение к гражданам России, сообщает NEWSru.com. Как поясняют ингуши, подписавшие обращение, его необходимость возникла «в связи с попытками отдельных провокаторов и националистических организаций дестабилизировать общественно-политическое и межнациональное равновесие в стране».

Представители общественности считают, что попытки разделения граждан РФ по этнической и религиозной принадлежности, придание межнациональной окраски любым конфликтам неприемлемы. «У преступников нет и не может быть национальности и веры. Мы просим наших сограждан, особенно молодых, в силу различных обстоятельств находящихся за пределами региона, бережно и с пониманием относиться к культуре, традициям и нравственным ориентирам людей, среди которых вы живёте, работаете и учитесь», — говорится в обращении.

Кроме того, представители общественности Ингушетии обращаются и к СМИ с призывом не допускать публикации материалов, провоцирующих разжигание межнациональной розни, этнической и религиозной ненависти, а также воздержаться от озвучивания национальной, территориальной и религиозной принадлежности преступников. «Мы не можем и не должны позволить экстремистским силам внести раскол в наше общество, и задача гражданина — решительно пресекать любые проявления национализма, экстремизма и вражды», — заявляют представители общественных организаций. Они призывают к необходимости «извлечь уроки из всего прошлого и сделать всё, чтобы подобное впредь нигде и никогда не повторилось». «От лица общественных организаций и региональных отделений политических партий Республики Ингушетия призываем каждого россиянина осознать, что все мы граждане России, что у нас одна страна и мы единый народ», — говорится в обращении.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте