Индекс МосБиржи пробил отметку в 4000 пунктов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

Российский рынок с утра торгуется в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи поднимается на 0,87% - до 4004,89 пункта, а РТС — на 1,17% и торгуется на отметке 1730,86 пункта.

Удачному началу торгов способствовал положительный внешний фон. Азиатский индексы сегодня находятся в «боковике», но уже не стремятся к обвалу. Американский фьючерсы сейчас в плюсе. Нефть также находится на положительной территории, прибавляя 1,37% - до 75,38 доллара за «бочку» марки Brent. Рубль тем временем укрепляется к доллару на 0,25% - до 72,9.

Если говорить о лидерах и аутсайдерах утренних торгов на российском рынке, то к первым можно отнести обыкновенные и привилегированные акции «Мечела» (+5,9% и 5,82% соответственно), а также «обычку» «Акрона» (+3,28%), к последним — бумаги «Селигдара» (-0,21%). Примечательно, что бумаги «Акрона» растут второй день подряд на новостях о проблемах у европейских производителей удобрений.

Из важных событий среды можно выделить пресс-конференцию ФРС по итогам заседания и речь Джерома Пауэлла. Заявления прозвучат поздно вечером. А до этого в РФ выйдет статистика по объему промышленного производства в августе 2021 года, а также индекс цен производителей. Кроме того, сегодня пройдут ВОСА «Черкизово» и заседания СД «М.видео», «Юнипро», «Роснефти», «Газпром нефти» и «Сегежи Групп».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Индекс МосБиржи пробил отметку в 4000 пунктов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.